
Live
La Ochentera
About La Ochentera
La Ochentera es una emisora digital peruana dedicada a los grandes clásicos del rock y pop de los años 80. Su programación reúne éxitos inolvidables en inglés y español, complementados con una cuidada selección de canciones emblemáticas de los años 70 y 90. Con una propuesta enfocada en la nostalgia…
Frequency
Online only
Language
Spanish
Listener reviews
5.0
1 reviews
5
1
4
0
3
0
2
0
1
0
More radios in Lima
In other languages
- See this page in French: Écouter La Ochentera en ligne
- See this page in Spanish: Escuchar La Ochentera en vivo
- See this page in Portuguese: Reproduzir La Ochentera ao vivo
- See this page in German: La Ochentera online hören







